B-Junioren News

Exclusive Car DesignHendrik Bornmann TrockenbauManegold Personal e.KBurggraf Erfurt A.Schönthal Eichhorn - Haus und Garten

15 Mai

TSV Motor Gispersleben - SpG SV Empor Walschleben 3:2

Bei strömenden Regen gewinnt Gispi mit etwas Glück aber am Ende auch nicht unverdient mit 3:2 gegen Walschleben.

12 Mai

SpG SG Union Rastenberg - TSV Motor Gispersleben 0:8

Ungefährdeter Sieg bei Rastenberg - allerdings in Überzahl

08 Mai

SV Blau-Weiß Büßleben - TSV Motor Gispersleben 2:0

In einer phasenweise ausgeglichenen Partie verliert Gispi beim Tabellenführer mit 0:2

05 Mai

SpG SV BW Gangloffsömmern - TSV Motor Gispersleben 0:5

Sehr einseitiges Spiel mit einem klaren 5:0 bei Gangloffsömmern

28 Apr

TSV Motor Gispersleben - FC Gebesee 1921 5:4

In einer zum Ende hin spannend werdenden Partie gewinnt Gispi verdient mit 5:4

21 Apr

SpG SG An der Lache - TSV Motor Gispersleben 1:3

Ungefährdeter Sieg bei An der Lache

18 Apr

TSV Motor Gispersleben - ESV Lok Erfurt II 1:0

Glanzloser Sieg gegen Lok II

10 Mär

TSV Motor Gispersleben - SV 1916 Großrudestedt 4:1

Erfolgreicher Start in die Rückrunde

14 Jan

Sieger des Jubiläumsturniers

B-Jugend gewinnt das 110-jährige Jubiläumsturnier des TSV Motor Gispersleben

17 Dez

Vize-Hallenkreismeister

Undankbarer 2. Platz bei der Hallenkreismeisterschaft (Futsal)

Altstadtperle ErfurtHendrik Bornmann TrockenbauBurggraf Erfurt A.Schönthal Eichhorn - Haus und GartenManegold Personal e.K

Nächstes Spiel

02.03.2024 12:00

FC Union Erfurt

TSV Motor Gispersleben

Letztes Spiel

18.11.2023 11:00

SG FSV 06 Kölleda

3

TSV Motor Gispersleben

3

Tabelle Gruppe

1. TSV Motor Gispersl.

16

2. TSV Kerspleben I

16

3. SG SV Empor Walsch.

12

4. SG FSV 06 Kölleda

11

5. ESV Lok Erfurt

8

6. SV Empor Buttstädt

6

7. FC Union Erfurt

3

8. SG SV Olympia Haßl.

3

Ergebnisse der Gruppe

11.11.2023 11:00

TSV Kerspleben I

3

SV Empor Buttstädt

0

11.11.2023 12:00

ESV Lok Erfurt

0

TSV Motor Gispersleben

4

11.11.2023 12:00

FC Union Erfurt

0

SG SV Empor Walschleben

1

11.11.2023 13:30

SG SV Olympia Haßleben

2

SG FSV 06 Kölleda

5

18.11.2023 11:00

SG FSV 06 Kölleda

3

TSV Motor Gispersleben

3

Trainingszeiten

Dienstag

17:00 - 18:30

TSV Motor Gispersleben (Sportstätte der Stahlbauer)

Donnerstag

17:00 - 18:30

TSV Motor Gispersleben (Sportstätte der Stahlbauer)

Login

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 195

Gestern Online: 447

Diesen Monat: 10251

Letzter Monat: 13609

Total: 921567